В Первомайском парке Благовещенска установили новые кормушки для белок и птиц

Новые столовые для обитателей парка изготовили студенты двух колледжей
Просмотры: 3156
Комментарии: 0

Сеть экостоловых для птиц и мелких зверьков появилась в Первомайском парке города Благовещенска. Студенты двух амурских колледжей — строительства и ЖКХ и транспорта и дорожного хозяйства — сколотили 20 новых кормушек для местных обитателей. Все их разместили на деревьях парка. Добавить в них корм для белок и птиц может любой желающий.

Юные благовещенцы угостили обитателей парка семечками и орешками. Фото: культура.благовещенск.рф
Кормушки изготовили студенты двух амурских колледжей. Фото: культура.благовещенск.рф

— Пополнение нужное, ведь на территории парка живет 31 вид птиц, в том числе и краснокнижных, — прокомментировали в управлении культуры администрации города Благовещенска. — Дизайн кормушек, которые изготовлены руками студентов, был согласован с Центром развития территорий Амурской области, чтобы новострой вписывался в окружающую среду, был максимально полезным и экологичным.

В день открытия сети экостоловых администрация парка организовала праздник для детей. На него были приглашены около 50 детей из пришкольных лагерей и детей с ограничениями по слуху и их родители. Для гостей выступил ансамбль «Веселые ложкари», а затем ребята стали участниками историко-познавательного квеста о парке, ее пернатых и пушистых жителях. Победителям вручили сладкие призы.

— Обитатели парка также не остались без угощения — мальчишки и девчонки принесли для них нежареные семечки и орешки, — добавили в ведомстве.