Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Так, маршрут № 39 продлили, теперь он будет заходить в микрорайон Северный по улице Муравьева-Амурского. Обслуживать его будут 80-местные автобусы.

Что касается 36-го маршрута, то здесь появится прямая транспортная связь между детской областной больницей, онкологическим диспансером, областной больницей, первой городской поликлиникой и автовокзалом. Интервал движения через остановку по Октябрьской сократится до 10 минут. Автобусы заменили на новые с увеличенной вместимостью, низким полом и местами для инвалидов.

По новым требованиям автобусы в амурской столице пошли с 1 июля. «Обкатка новых маршрутов не обошлась без сбоев», — отметил мэр Олег Имамеев после поступивших первых жалоб от благовещенцев. На днях на вопросы горожан в прямом эфире ЦУР ответил замначальника управления по развитию потребительского рынка и услуг — начальник транспортного отдела администрации Благовещенска Юрий Грязнов. Он выделил недочеты и порекомендовал горожанам отнестись к ситуации с пониманием и пройти в том числе самим перезагрузку.

***

От новых автобусов до униформы водителей: как в Благовещенске проходит транспортная реформа

 

Благовещенские автобусы начали ездить по новой схеме

 

Олег Имамеев: «Обкатка новых маршрутов не обошлась без сбоев»

 

Благовещенские власти предлагают пассажирам автобусных маршрутов пройти «перезагрузку»

Возрастная категория материалов: 18+