С 10 июля автобусы № 36 и № 39 станут заходить в микрорайон Северный в Благовещенске

Просмотры: 4761
Комментарии: 0

С понедельника, 10 июля, маршруты городских автобусов № 36 и № 39 пойдут по новым схемам движения. Это два последних маршрута, которые изменили свои схемы движения в рамках проведения транспортной реформы в Благовещенске.

Так, маршрут № 39 продлили, теперь он будет заходить в микрорайон Северный по улице Муравьева-Амурского. Обслуживать его будут 80-местные автобусы.

Что касается 36-го маршрута, то здесь появится прямая транспортная связь между детской областной больницей, онкологическим диспансером, областной больницей, первой городской поликлиникой и автовокзалом. Интервал движения через остановку по Октябрьской сократится до 10 минут. Автобусы заменили на новые с увеличенной вместимостью, низким полом и местами для инвалидов.

По новым требованиям автобусы в амурской столице пошли с 1 июля. «Обкатка новых маршрутов не обошлась без сбоев», — отметил мэр Олег Имамеев после поступивших первых жалоб от благовещенцев. На днях на вопросы горожан в прямом эфире ЦУР ответил замначальника управления по развитию потребительского рынка и услуг — начальник транспортного отдела администрации Благовещенска Юрий Грязнов. Он выделил недочеты и порекомендовал горожанам отнестись к ситуации с пониманием и пройти в том числе самим перезагрузку.

***

От новых автобусов до униформы водителей: как в Благовещенске проходит транспортная реформа

 

Благовещенские автобусы начали ездить по новой схеме

 

Олег Имамеев: «Обкатка новых маршрутов не обошлась без сбоев»

 

Благовещенские власти предлагают пассажирам автобусных маршрутов пройти «перезагрузку»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью