• Фото: Елена Павлова
  • Фото: Марина Москалюк

— С утра было солнечно, но примерно в 15 часов налетели тучи, начался сильный ливень с грозой и молнией, потом пошел град! Ветер был такой силы, что деревья во дворе просто лежали, — рассказала «Амурской правде» жительница Чигирей Елена Владимирова. — Это продолжалось полчаса, все дороги и дворы были в воде. У многих побило рассаду в огородах. Когда ливень закончился, выяснилось, что наша и соседние улицы остались без света. И до сих пор его не восстановили. Все продукты в холодильнике придется выкидывать.

Как сообщают Амурские электросети, при осмотре были обнаружены упавшие деревья и ветки на проводах, оборванные линии. Все основные повреждения устранены. Специалисты продолжают отрабатывать оставшиеся заявки местных жителей.

 

Фото: Марина Москалюк

Однако не только линии электропередачи пострадали от разгулявшейся стихии. Ветер повалил тополь на забор детского сада по улице Центральной в Чигирях. Как сообщили в администрации Благовещенского округа, сегодня тополь уберут, больше никакие социальные объекты не пострадали, обращений от жителей сел в администрацию не поступало.

Между тем в Шимановском районе незаконная деятельность «черных лесорубов» привела к тому, что в минувшие выходные жители сел Мухино, Воскресеновка, Аносово и Ключевое остались на время без электроэнергии.

Бригады Амурских электросетей при осмотре линии обнаружили спиленное дерево на проводах. Энергетики восстановили электроснабжение за три часа.

Сообщить о фактах обрывов проводов, сбитых ЛЭП можно в территориальные подразделения сетевых компаний или по телефону горячей линии ДРСК

8-800-1000-397.

 

Звонок бесплатный.

Возрастная категория материалов: 18+