К обязательным работам приговорили амурчанина за оскорбление представителя власти. Фото: freepik.comК обязательным работам приговорили амурчанина за оскорбление представителя власти. Фото: freepik.com

Нарушителем закона стал 41-летний мужчина. Накануне мировой судья Михайловского районного судебного участка вынес решение в деле об оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

— 9 марта 2023 года осужденный, являясь участником общей группы в программе обмена сообщениями, через свой мобильный телефон записал и отправил несколько голосовых сообщений, — уточнили в следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области. — В них содержались выражения, в том числе нецензурные, оскорбляющие честь и достоинство главы Михайловского района. Сообщения были прослушаны другими жителями муниципального образования, состоящими в этой же группе. Виновному назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

В январе подобное уголовное дело в Амурской области возбуждено против жителя села Кантон-Коммуна. В словесной перепалке с руководством населенного пункта неудовлетворенный работой власти по профилактическому отжигу мужчина нецензурно обругал и оскорбил главу сельсовета. И все это произошло на глазах членов добровольной пожарной дружины Новотроицкого сельсовета.

Два года назад перед за оскорбление главы сельсовета перед законом ответил 36-летний житель села Верхнеильиновка Завитинского округа. Пьяному мужчине не понравилось, что кран, устанавливающий вышку сотовой связи, стоит на проезжей части.

А в 2015 году 2 тысячи рублей штрафа заплатил житель села Троицкое Ивановского округа за оскорбления главы местной администрации. Амурчанин пришел на прием в сельсовет и нецензурно выругался в адрес муниципального руководителя.

Возрастная категория материалов: 18+