В Свободном на финишную прямую выходит реконструкция городского парка. Фото: amurobl.ruВ Свободном на финишную прямую выходит реконструкция городского парка. Фото: amurobl.ru

Также на площадке для семейного отдыха рабочие приступили к устройству фундаментов под установку светильников. К понедельнику, 24 июля, на 39 процентов завершена укладка электрокабеля. Как продвигается ремонт в одном из самых популярных мест в городе президентского внимания, проверил глава муниципалитета Владимир Константинов.

— Мы с депутатом горсовета Тамарой Музыченко и представителями общественных организаций прошли по территории парка. Увидели, что подрядчик ускорил темпы: увеличил количество работающего персонала и техники, — прокомментировал градоначальник. — Во всех зонах городского парка ведутся работы. Вокруг пруда будет установлен деревянный настил, чтобы можно было безопасно подойти к нему. Обратили внимание и на уникальные муравейники, за которые очень переживают, в том числе местные жители. Все на месте. Строители за ними приглядывают как за своими.

Фото: t.me/news_svobodniy

Проект по благоустройству горпарка Свободного, представленный на Всероссийском конкурсе в прошлом году, стал одним из лучших и выиграл грант из федерального бюджета в размере 80 миллионов рублей. После преображения здесь появятся новые спортивные зоны, детские площадки, амфитеатр, кафе, смотровая площадка и огороженная площадка для дрессировки собак. Кроме того, планом по реконструкции предусмотрено оборудование спортивной площадки для пожилых людей, специализированной площадки, где смогут играть дети с ограниченными возможностями здоровья. А главным объектом общественного пространства станет центральная площадь с памп-треком и веревочным парком, сообщили в пресс-службе свободненской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+