https://t.me/cookandrun_blg

Сильная китайская женщина привезла в Благовещенск в сумке 20 килограммов дынь и огурцов

Просмотры: 4072
Комментарии: 0

Предприимчивая китаянка решила подзаработать, продавая амурчанам свежие овощи. Она попыталась провезти в Благовещенск 20 килограммов дынь и огурцов, но воплотить коварный замысел в жизнь ей не удалось. Жительница Поднебесной не удосужилась предварительно получить необходимые на ввоз овощей и фруктов документы.

Китаянка отправилась из Хэйхэ в столицу Приамурья с 14 килограммами дынь и шестью килограммами огурцов в сумке. Весомую ручную кладь обследовали сотрудники Россельхознадзора.

— Одному пассажиру, въезжающему в Россию, в ручной клади и багаже разрешается провозить без документов не более пяти килограммов продукции высокого фитосанитарного риска, — уточнили специалисты ведомства. — Это фрукты, овощи, лесные и садовые ягоды, а также не более одной дыни, арбуза и тыквы. Также без проблем можно вывести три букета цветов.

Дыни и огурцы вернулись на свою малую родину, а неудавшейся предпринимательнице выписали небольшой штраф в 300 рублей.