Два мужчины пропали в водоемах Амурской области. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБДва мужчины пропали в водоемах Амурской области. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Один из пропавших 3 августа отдыхал на берегу озера Кедровое вблизи Новорайчихинска. 42-летний мужчина решил искупаться, нырнул, и больше его никто не видел.

А в Шимановском округе пропал рыбак. Его автомобиль с лодкой и рыболовными сетями нашли на берегу в районе протоки на реке Зее в 10 километрах от села Чагоян.

У спасателей с собой лодки, эхолоты, все необходимое водолазное снаряжение и оборудование, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Всего с начала купального сезона в водоемах Амурской утонули 19 человек, из них семеро детей. И это несмотря на регулярные предупреждения от спасателей, запрещающие знаки, социальные баннеры и прочие меры предосторожности. Так, в июне в Октябрьском районе вблизи поселка Восточного на дно пошел 14-летний подросток. Тело мальчика водолазы отыскали в 10 метрах от берега.

1 июля в Прогрессе утонула семилетняя девочка. Она купалась в озере вместе с подругой и без взрослых. Ее из воды вытащил проходивший мимо мужчина, но спасти малышку уже не удалось.

21 июня на Зее в Благовещенске недалеко от Октябрьской пропала 14-летняя школьница. В тот же вечер ее достали спасатели в месте недалеко от берега.

18 июня в Белогорске 10-летний рыбак на Томи решил искупатьсяТело ребенка искали почти четверо суток.

12 июня в Благовещенске на Зее погиб 14-летний горожанин. Парень не умел хорошо плавать, но заплыл на глубину и не смог выбраться.

А в первый день августа в Бурейском округе утонул 17-летний парень. Он купался в реке Буреее в районе села Николаевка, когда отдыхал у водоема с друзьями. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+