• Фото: amurobl.ru

Помимо обустройства основания и траншей специалисты уже сейчас устанавливают водоотводные лотки, монтируют бордюрный камень. На создание стадиона в Ивановке из областного и местного бюджетов выделено 51,8 миллиона рублей.

В конечном итоге здесь появятся беговые дорожки, яма для прыжков в длину, площадка с уличными спортивными тренажерами и универсальные площадки для мини-футбола и тенниса. баскетбола и волейбола. Вместе с открытой велопарковкой обустроят гостевую стоянку для автомобилей, а также площадку для мусорного контейнера. Прилегающую территорию огородят и озеленят.

— В этом году в селе Ивановка по федеральной программе не только создают мини-стадион, но и начали строить детский сад, рассчитанный 70 мест, обустроили зону отдыха возле площади, а также делают уличное освещение в парке, — добавили в пресс-службе правительства Амурской области. — Госпрограмма по развитию сельских территорий включает в себя несколько направлений: улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, благоустройство сельских территорий, развитие кадрового потенциала на сельских территориях. По этой же программе благоустройство в этом году прошло и в селе Константиновка одноименного района. Здесь обустроили ливневые стоки.

Возрастная категория материалов: 18+