К началу учебного года у школы № 16 оборудуют дополнительные машиноместа. Фото: Алексей СухушинК началу учебного года у школы № 16 оборудуют дополнительные машиноместа. Фото: Алексей Сухушин

Такое решение приняли для того, чтобы обеспечить комфорт и безопасность маленьких благовещенцев и их родителей до начала учебного года. Режим ЧС позволит проводить строительные работы не только днем, но и ночью. А площадку успеют смонтировать до наступления осени.

— Работы проводит АО «Асфальт». По информации подрядчика, оборудовать парковку в ночь будут ближайшие 3—4 дня. Затем обустройство площадки продолжат только в дневное время, — пояснили в мэрии.

Расширить автостоянку у школы вместимостью 60 машиномест до 130 мест приняли на одном из рабочих совещаний. Увеличенная парковка позволит вместить 1 сентября гораздо больше участников праздника по случаю открытия школы и Дня знаний. В последующем же, благодаря увеличенной парковочной зоне, родителям не придется использовать в качестве зоны высадки детей обочины Тепличной и Игнатьевского шоссе.

Возрастная категория материалов: 18+