Северный ветер в Приамурье понизит температуру до +20 градусов
В первый выходной недели на севере Амурской области переменно, на юге облачность увеличится. Местами пройдет небольшой и умеренный дождь, днем в отдельных районах — сильный.
В первый выходной недели на севере Амурской области переменно, на юге облачность увеличится. Местами пройдет небольшой и умеренный дождь, днем в отдельных районах — сильный.
«Теперь я знаю, что не одна. У меня появилось желание жить», «Спасибо, что вы есть», «Приятно, что вы заботитесь о нас», — такие слова благодарности координаторы амурского филиала фонда «Защитники Отечества» получают каждый день от тех, кому они помогли. Филиал работает почти три месяца, и за это время к социальным координаторам за помощью обратились почти 1 200 раз. Более 730 вопросов уже решены, остальные остаются в работе. Специалисты фонда рассказали нам истории амурчан, которые получили помощь от фонда.
В Белогорске после жалоб жителей многоквартирного дома вскрыли очередную муниципальную квартиру. Жилплощадь оказалась полностью захламленной, в ней стоял ужасный запах. Как оказалось, 86-летняя мать и 61-летняя дочь уехали в город Иваново. Там пенсионерки просили местные власти поместить их в кризисный центр или дать им новое жилье.
Стационарный автоматический пункт весогабаритного контроля на трассе Благовещенск — Свободный начинает работать в штатном режиме. В пятницу, 25 августа, завершилось трехмесячное тестирование комплекса на 54-м километре автодороги между амурской столицей и городом президентского внимания. С 26 августа нарушителям скоростного режима или весогабаритных параметров будут назначаться административные штрафы.
«Надеюсь, что погода позволит амурским аграриям в этом году выйти на новые рубежи», — сказал директор Департамента растениеводства минсельхоза РФ Роман Некрасов на встрече с главой региона Василием Орловым. Вместе с руководителями сельхозведомств регионов ДФО он побывал в хозяйствах Приамурья и высоко оценил работу амурских аграриев. Роман Владимирович провел оперативный штаб по готовности дальневосточных регионов к уборочной, а также обсудил перспективы отрасли на встрече с губернатором области.
Оператор машинного доения коров из Приамурья вошла в десятку лучших в своей профессии среди россиян. Светлана Килимник трудится на сельхозпредприятии «Димское» в Тамбовском округе. С 17 по 18 августа во Всероссийском конкурсе в Нижегородской области она состязалась с коллегами в санитарной подготовке к доению и непосредственном процессе, а также собрала и разобрала доильный аппарат и продемонстрировала теоретические знания.
Набережную реки Зеи в районе «Лазурного берега» откроют в воскресенье, 27 августа в 14 часов. Горожан и гостей ждет концерт оркестра «АмурДжазБэнд», шоу барабанов, огней и пикселей. На берегу выступят артисты на ходулях и пройдет выставка-ярмарка и мастер-классы мастеров Дома ремесел.
Новые горшки с цветами установили на площади им А.Шохина в городе Зее. Шесть горшков разбила местная жительница, пострадали также десять плафонов уличных фонарей. Сейчас специалисты подсчитывают нанесенный общественной территории ущерб.
«Та самая школа», «та самая арка» и «тот самый мост» — необычный указатель появился на въезде в Благовещенск со стороны Игнатьевского шоссе. Баннер разместили в преддверии открытия новой школы в микрорайоне Благовещенска. Учебное заведение на полторы тысячи учеников — самое большое на Дальнем Востоке.
На 60 процентов завершено строительство второго литера для обманутых дольщиков в Чигирях. Возведение планируется завершить к концу года. Квартиры в нем получат 44 амурчанина.
Ворота для игры в мини-футбол упали на пятилетнего ребенка в Благовещенске. Это произошло 20 июня во дворе дома на Островского. Конструкция опрокинулась на голову мальчишки. Пострадавшего пришлось везти в больницу. Обошлось без переломов.
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) совместно с управлением Госавтоинспекции Амурской области провели профилактическую акцию по электробезопасности среди водителей грузовых автомобилей и спецтехники.
В городе Сковородино осенью планируют открыть центральный парк спорта и отдыха. 30 сентября для горожан станут доступны поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки и теннисный корт. Заниматься на стадионе смогут до 80 спортсменов разного возраста.
В селе Волково Благовещенского округа задержали разбойника. 20-летний парень, угрожая предметом, похожим на нож, забрал у иностранца 62 тысячи рублей и скрылся.
20-летний амурчанин, угрожая ножом, забрал потерпевшего 62 тысячи рублей и скрылся. Парня задержали стражи порядка у него же дома. Наличность нашли у него в кроссовках при личном досмотре.