Ушибы лица и сотрясение мозга получил ребенок после падения на него футбольных ворот. Фото: Архив АПУшибы лица и сотрясение мозга получил ребенок после падения на него футбольных ворот. Фото: Архив АП

Однако, как стало известно «Амурской правде», у ребенка диагностировано сотрясение мозга, есть пара ушибов на лице. После такого удара глаз ребенка «заплыл».

О неприятном инциденте стало известно следователям. Они организовали доследственную проверку.

— Уже проведен осмотр места происшествия, устанавливаются причины и обстоятельства падения ворот на юного горожанина, — пояснили в следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области. — В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за обеспечение безопасности пребывания детей на детской площадке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Очевидцы сообщают, что опасные ворота на детской площадке у многоквартирного дома на Островского не были закреплены. После падения до сих пор находятся там.

Подобная история произошла ранее в Пояркове несколько лет назад. В апреле 2018 года на 10-летнего школьника упали футбольные ворота. С тяжелой черепно-мозговой травмой ученика 4 класса школы № 1 доставили с сельского стадиона прямиком в реанимацию.

Через несколько дней его сердце перестало биться. Как сообщили тогда АП власти Михайловского района, у ребенка, получившего перелом основания черепа, практически не было шансов — случай был очень тяжелый. Пострадавшего привезли на вертолете в областную больницу. «Мальчик умер, не приходя в сознание. Всю неделю он провел в состоянии комы», — констатировал глава.

Возрастная категория материалов: 18+