В Благовещенске завершается реконструкция улицы Тепличная. Фото: amurobl.ruВ Благовещенске завершается реконструкция улицы Тепличная. Фото: amurobl.ru

К ремонтным работам на Тепличной подрядная организация АО «Асфальт» приступила в мае 2023 года. Всего за 4 месяца специалисты провели масштабный комплекс работ: от подготовки участка к реставрации до устройства коммуникаций и разработки грунта под укладку нового дорожного покрытия улицы Тепличной.

В субботу, 19 августа, здесь продолжается переустройство сетей связи, водоснабжения и теплоснабжения, укладка кабеля освещения, устройство ливневой канализации, бортовых камней и дорожной одежды.

— Очень много восторженных отзывов в адрес новый школы, построенной по нацпроекту «Образование», мы слышим от родителей наших будущих учеников. Когда они видят масштаб школы и дорожных работ, видят, как меняется инфраструктура всего микрорайона, как она преображается, то не могут сдержать эмоций, — прокомментировала директор школы № 16 г. Благовещенска им. Героя Советского Союза летчика-космонавта А. А. Леонова Мария Бессонова. — И мы сами тоже очень рады тому, что у детей появится возможность ходить в современную школу в своем микрорайоне, близко к дому. Как педагоги, мы несем ответственность за безопасность детей не только в стенах образовательного учреждения, но и на улице, и в любом общественном месте. Поэтому так важно, создать для наших детей безопасные условия передвижение и в районе школы. Хорошие дороги, наличие пешеходных переходов, качественное освещение вдоль улиц, современные остановочные павильоны — все это поможет в вопросах безопасности для наших детей.

Для безопасности и удобства детей по обеим сторонам дороги строители оборудуют трехметровые тротуары, комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, пешеходные ограждения, установят освещение. В районе центрального входа на территорию школы до 30 августа планируют установить проекционный пешеходный светофор и остановочные павильоны, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+