Так выглядел мост по дороге к Беленькому летом 2022 года. Фото: t.me/Mihailova_TyndaТак выглядел мост по дороге к Беленькому летом 2022 года. Фото: t.me/Mihailova_Tynda

В субботу, 26 августа, руководитель Тынды во время форума городских лидеров рассказал, что в столице БАМа ведется активная работа по восстановлению транспортного сообщения микрорайона с остальной частью города. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация, которая уже проходит государственную экспертизу.

— Строительство мостов планируется начать уже в следующем году. Работами по восстановлению сообщения с микрорайоном займется надежный подрядчик, — передает слова мэра Сергея Гуляева местное издание Gazeta-bam.ru.

Как ранее рассказывала «Амурская правда», прежние мостовые переходы смыло в прошлом году во время сильного наводнения. Строители тогда восстановили временный переезд из микрорайона в город через микрорайон Таежный. Однако для жителей микрорайона возобновление работы еще одного переезда по-прежнему является острой проблемой.

В прошлом году власти Тынды подсчитали, что на строительство двух новых мостов городу потребуется 104 миллиона рублей. Столица БАМа попросила финансирования у амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+