Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Самая большая школа на 1 500 мест распахнет двери 1 сентября, однако электронные регулировщики пока не установлены. Основная проблема связана с поставкой опор, их ожидают до 10 сентября. Сами светофоры уже находятся в Благовещенске.

— Мы понимаем, что 1 сентября в новую школу пойдет большое количество детей и родителей. Обсудили вопросы синхронизации всех ответственных лиц, завершение работ в зоне пешеходного перехода на Тепличной — Игнатьевском шоссе и обеспечение безопасности пешеходов и водителей, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Кроме патрульных экипажей, которые будут регулировать движение автомобилей, корректировкой пешеходных подходов к школе займутся регулировщики. Сотрудники «Дорожного патруля» будут помогать автомобилистам парковаться.

30

тысяч учеников сядут за парты в Благовещенске, больше 3 тысяч из них — первоклассники

Как сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска, праздничная линейка, посвященная Дню знаний, пройдет во втором корпусе 16-й школы в 3 этапа: в 9:00, 10:30 и 12:00. Подъехать к школе можно будет с Игнатьевского шоссе и улицы Тепличной, проезд с Воронкова будет закрыт.

До 1 сентября возле школы сделают дополнительную автостоянку. Парковка будет вмещать около 160 машин. Горожан, планирующих принять участие в школьной линейке, просят заранее продумать место стоянки автомобиля. Это поможет избежать заторов и аварийных ситуаций на дороге.

Возрастная категория материалов: 18+