Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Учреждение здравоохранения возводят «под ключ» по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова. На него потратили 425 миллионов рублей.

В первой декаде августа глава региона лично проинспектировал, как на объекте ведутся работы. На сегодняшний день в здании уже полностью готов фундамент, установлены металлоконструкции и выполнена кирпичная кладка стен лестничных клеток.

Рабочие занимаются монтажом подвесных потолков, внутренних оконных откосов, устройством вентиляции, сетей электроснабжения, отделочными работами, устройством пола в гараже, прокладкой наружных сетей электроснабжения, благоустройством прилегающей территории.

В целом, в поликлинике общей площадью около трех тысяч квадратных метров смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях как взрослые, так и дети. Для удобства амурчан к зданию обустроят проезды и тротуары, на прилегающей территории выполнят благоустройство: установят малые архитектурные формы и уличное освещение, оборудуют вазоны.

Сейчас медицинскую помощь сельчанам оказывают в старом здании поликлиники 1963 года постройки, где размещено 45 кабинетов, тогда как потребность составляет — 80. Там уже устарели все коммуникации и межэтажные деревянные перекрытия, передает пресс-служба правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+