Новая поликлиника в Пояркове готова больше чем на 50 процентов. Фото: Алексей СухушинНовая поликлиника в Пояркове готова больше чем на 50 процентов. Фото: Алексей Сухушин

В то же время ведется облицовка фасада здания. По техническому заданию в будущей новой поликлинике общей площадью в 3 000 квадратных метров будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях как взрослые, так и дети. Всего здесь за одну смену смогут принимать до 240 посещений.

— Для удобства к зданию обустроят проезды и тротуары, на прилегающей территории выполнят благоустройство, — пояснили в пресс-службе правительства Приамурья. — На территории установят малые архитектурные формы и уличное освещение, оборудуют вазоны. Сейчас медицинскую помощь сельчанам оказывают в старом здании поликлиники 1963 года постройки, где размещено 45 кабинетов. При этом потребность составляет — 80. Там уже устарели все коммуникации и межэтажные деревянные перекрытия.

О начале строительства нового здания поликлиники «Амурская правда» сообщала еще в начале марта. В то время каркас будущего медучреждения из металлоконструкций уже был готов. Здесь же выполнена кирпичная кладка стен лестничных клеток. На возведение объекта направлено порядка 425 миллионов рублей.

Совсем недавно в Благовещенске открылась пристройка к детской поликлинике № 1. Завершается модернизация районной поликлиники в Сковородине. Также в этом году продолжится ремонт поликлиники в Новобурейском, обновление областной больницы, плюс планируется монтаж трех новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Возрастная категория материалов: 18+