Фото: Пресс-служба СбербанкаФото: Пресс-служба Сбербанка

После облета стратегических объектов Герман Греф встретился с губернатором Василием Орловым. Темы встречи — совместные проекты по развитию региона и перспективы сотрудничества с Китаем.

Герману Оскаровичу показали, как идет реконструкция центральной площади Благовещенска, где возводится уникальный и самый большой в России светомузыкальный фонтан, а также представили проект «Трибуна Холл». 

— Сегодня чрезвычайно важно использовать потенциал области для развития внешнего туризма. Благодаря внедрению цифровых решений эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру может увеличиться в три раза. Отсюда и выбор приоритетных для нас проектов в Амурской области, которым мы готовы оказывать не только финансовую, но и экспертную, методологическую и технологическую поддержку, — отметил Греф. — Руководство региона разделяет наше видение, и я уверен, что синергия наших усилий позитивно скажется на социально-экономическом развитии региона.

Сбер — партнер Амурской области по цифровой трансформации. Идет работа над совместным проектом цифровизации системы здравоохранения области. Построена единая информационно-телекоммуникационная система, объединившая в защищенном контуре все медицинские учреждения региона. Еще одно важное направление в цифровизации, которое правительство и банк развивают вместе, — применение искусственного интеллекта в работе мировых судей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Сбер — надежный партнер Амурской области. На территории региона реализуется несколько важных проектов при его поддержке. Кроме внедрения цифровых технологий в сфере здравоохранения, безопасности и судебной системе, Сбер помогает нам в развитии городов, — отметил Василий Орлов. — Благовещенский сквер «Бабочка», на оборудование которого компания выделила средства, — один из хороших примеров сотрудничества в этом направлении. Я благодарю Германа Оскаровича за поддержку проектов, которые улучшают качество жизни амурчан.

Возрастная категория материалов: 18+