• Фото: телеграм-канал Защитники Отечества|Амурская область
  • Фото из семейного архива семьи Евгении.
  • Фото: телеграм-канал Защитники Отечества|Амурская область

— Я обратилась к социальному координатору, говорю: нет больше сил, помогите, пожалуйста. Фонд взялся за нашу ситуацию, перезвонили и сообщили, какие анализы нужно сдать. Через неделю нас пригласили в поликлинику, а потом сразу госпитализировали. На следующий день дочери сделали операцию. Все прошло очень успешно. Сейчас мы продолжаем лечение дома, — рассказала мама малышки Евгения.

Многодетная мама не первый раз обращается в фонд за помощью. Муж Евгении погиб в апреле этого года, однако до сих пор дети не получают выплаты по потере кормильца. В фонде Евгению проконсультировали по страховым выплатам и составили обращение в военную прокуратуру. Сейчас семья ждет ответа ведомства.

— Мой муж попал на СВО по мобилизации. Так как у нас трое детей, у него было право отказаться. Но он сказал, что не будет прятаться за детей, — рассказывает Евгения. — Сейчас фонд держит нашу ситуацию с выплатами на контроле. Координаторы регулярно звонят нам, чтобы узнать, как у нас дела и нужно ли чем-нибудь еще помочь, приглашают детей на разные мероприятия. В общем, не оставляют в беде. Они большие молодцы! Координатор Евгения Эдуардовна — очень позитивный человек, таких редко встретишь.

Ситуаций, в которых участникам СВО и их семьям может понадобиться помощь, много. Ни одну из них социальные координаторы фонда не оставляют без внимания. Чаще всего участники СВО и их семьи обращаются в амурский филиал за помощью в получении статуса ветерана боевых действий, в оформлении и восстановлении документов, в получении качественной медпомощи и средств реабилитации.

Государственный фонд «Защитники Отечества» был создан по поручению президента России. Свою работу филиалы по всей стране начали 1 июня. В амурский филиал можно обратиться как лично по адресу в Благовещенске: улица Зейская, 227, 3 этаж, так и по телефонам: 8 (4162) 496-553, 496-540.

Операция прошла успешно. Сейчас девочку продолжают лечить дома. 

 

Возрастная категория материалов: 18+