Фото: АНО «Диалог Регионы»Фото: АНО «Диалог Регионы»

Спикер отметил, что дальневосточные губернаторы ведут работу в социальных сетях на высоком уровне.

— У нас есть замечательные примеры, которые мы считаем приоритетными в своей деятельности. Сейчас все 11 губернаторов Дальневосточного федерального округа активно ведут социальные сети. Отмечу, что они ведут соцсети хорошо: у них налажено общение с гражданами, есть интеграции с другими региональными блогерами, — подчеркнул во время своего выступления Андрей Новиков.

Он также считает, что главам важно завоевывать доверие людей, поскольку сейчас в медиаполе распространяется огромное количество фейков.

— «Диалог» только за прошлый год зафиксировал порядка 4 тысяч уникальных фейков в российском сегменте интернета и 10 миллионов случаев их распространения. Честно говоря, это ужасающие цифры. Новая валюта информационной работы — доверие аудитории. Читатель становится избирательным. Человек может повестись на кликбейт и разовый контент, но, если ты будешь давать ему недостоверную информацию, ты его быстро потеряешь, — считает эксперт. 

Он отметил, что представителям власти нужно уделять большое внимание работе в интернете не только потому что «это не просто дань уважения времени, это стратегическая защита интересов страны».

— Мы считаем, что для этой работы нужно видеть все тенденции изменения инфополя, — добавил топ-менеджер АНО.

По словам Андрея Новикова, сейчас одним из ключевых условий работы в медиапространстве является оперативность — трафик и охваты получают те, кто выдал новость первым. Кроме того, наблюдается тренд на гражданскую журналистику. Сейчас контентмейкером может быть не только профессиональный сотрудник СМИ или блогер, им может быть любой человек, у которого есть мобильный телефон.

Страницы Василия Орлова в соцсетях:

 

Telegram — t.me/OrlovAmur

Для сообщений — @VaOrlov_chat

«ВКонтакте» — vk.com/orlovamur

«Одноклассники»  — https://ok.ru/va.orlov

Возрастная категория материалов: 18+