В микрорайоне Благовещенска на пути к новой школе устанавливают леерное ограждение. Фото: admblag.ruВ микрорайоне Благовещенска на пути к новой школе устанавливают леерное ограждение. Фото: admblag.ru

— Безопаснее станет участок от Тепличной до Василенко, — уточнили в администрации амурской столицы. — Что касается самой улицы Тепличной, то на участке от центрального входа школы до Воронкова подрядчик готовит основание под асфальт. В ближайшее время здесь оборудуют освещение, пешеходные переходы, карманы для автобусных остановок. А на участке от Игнатьевского шоссе до учебного заведения уложат второй слой асфальта.

Фото: admblag.ru

Также читатели АП сообщили о том, что рядом со школой заработали светофоры. Как писала в конце августа «Амурская правда», перед началом учебного года горожане были обеспокоены отсутствием электронных регулировщиков в этой части города. Тогда в мэрии поясняли: основная проблема связана с поставкой опор. Их должны были доставить до 10 сентября. При этом сами светофоры уже были в Благовещенске.

В первую же учебную неделю в горадминистрацию стали поступать жалобы от благовещенцев на то, что добраться до самой большой школы города сложно. Детей и родителей не устроили пешеходные дорожки, парковка и отсутствие полноценного перехода. Утром 6 сентября мэр Олег Имамеев лично выехал на место и поручил ускорить установку светофора около образовательного учреждения.

Возрастная категория материалов: 18+