Юные художники,музыканты и танцоры посетили достопримечательности Санкт-Петербурга.Фото: freepik.comЮные художники,музыканты и танцоры посетили достопримечательности Санкт-Петербурга.Фото: freepik.com

Полететь на другой край страны и посмотреть на масштабные культурные достопримечательности Родины смогли талантливые юные музыканты, художники, танцоры из Завитинска, Константиновки, Серышева и Шимановска, которые имеют высокие достижения в области искусств.

— В эту поездку отбирались дети, которые участвовали в конкурсах, хорошо учатся в школе искусств, — рассказала исполняющая обязанности директора константиновской школы искусств Татьяна Тянникова. — Это восторг! Школьники, которые живут в деревне, побывали и в столице, и в культурном наследии Санкт-Петербурга. Это архитектура, это зодчество, это такая красота!

Участники поездки посетили Петропавловскую крепость, музей Христианской культуры, Эрмитаж, Петергоф, Центральный военно-морской музей имени Петра Великого и многое другое. Накануне ребята вернулись домой из четырехдневного путешествия, где познакомились с красотами и культурным наследием северной столицы. 

— Я уезжал оттуда, можно сказать, другим человеком. И приехал другим человеком, — поделился своими впечатлениями ученик 9 Б класса школы села Константиновка Андрей Саржев. — Потому что там ты просвещаешься, становишься умнее. Видишь красоту России, и тебя переполняют эмоции, что у нас есть такое в стране. Мне, конечно же, запомнился Эрмитаж. Это просто великолепное место, где представлены три миллиона экспонатов. Если каждому из них уделять по 30 секунд, уйдет целых 8 лет жизни!

Возрастная категория материалов: 18+