Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Второй региональный форум будет масштабнее и насыщеннее предыдущего. На мероприятии представят инновационные проекты в разных научных отраслях. Это разработки в области нейротехнологий, робототехники в промышленных целях, логистики, беспилотной авиации, медицины, производства продуктов питания, образования и комфортной городской среды. Участники смогут презентовать свою работу перед потенциальными партнерами, получить обратную связь от экспертов и найти полезные контакты.

— В этом году организаторы получили больше заявок от амурских разработчиков, увеличено число направлений. Помимо призов от спонсоров, победили в этом году получат денежные премии. Лучший детский проект – 50 тысяч рублей, взрослый – 150 тысяч рублей, — рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенёва.

В первый день выставки правительство области с представителями учебных и научных заведений региона обсудят модель университета будущего. Дополнят программу сессии по защите интеллектуальной собственности, знакомству с мерами поддержки инноваторов в рамках Платформы НТИ, а также историями успеха технологических компаний.

Второй день будет интересен более широкой аудитории. Участников приглашают на серию мастер-классов: по изготовлению технологичной сувенирной продукции «Кванториум 28», ардуине для детей от благовещенского «IT-куба» — это небольшая  плата с собственным процессором и памятью, к которой к которой можно подключать датчики, моторы, чайники и вообще всё, что работает от электричества.  Также зрителей ждет состязание роботов от школы моделизма и робототехники RoboTop.

Участие в региональной выставке-конкурсе «АмурТехно» бесплатно после предварительной регистрации. Подать заявку и ознакомиться с подробной программой можно на платформе Leader-ID, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+