Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

— Идет возведение важного объекта для амурчан — путепровода через Транссиб. Сейчас активная фаза доставки строительного материала на площадку, задействованы наши дороги, согласована карта движения строительной техники, хаотичного движения по всем дорогам района не будет, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин. — Дороги, задействованные в строительстве путепровода, будут восстановлены. Поручил Амурупрадору следить за их состоянием сейчас, а также готовить сметы на восстановление после завершения стройки. Прошу жителей отнестись с пониманием к временным трудностям. В следующем году район получит и поликлинику, и путепровод, завершится ремонт улиц в Малиновке, после строительства отремонтируем улицу Лесную.

Новый путепровод позволит автомобилистам безопасно и быстро пересекать загруженную железнодорожную магистраль. Переход особенно актуален в условиях увеличивающегося трафика по Транссибу. Протяженность путепровода — 107 метров, а подъездных путей к нему — более 2,2 километра, сообщает минтранспорта региона.