Тында активно готовится к новому зимнему горнолыжному сезону. Фото: gazeta-bam.ruТында активно готовится к новому зимнему горнолыжному сезону. Фото: gazeta-bam.ru

На севере Амурской области столбики термометров опускаются все ниже, а мороз уже рисует свои необычайно красивые кружева на окнах тындинцев. Постепенно, но уверенно вступает в свои права зима.

Как пишет издательство Gazeta-bam.ru, на «Усть-Корале» оснежение трассы проводят специалисты спортивной школы № 1. Они заверяют, что в течение ближайших двух недель планируется полностью оснежить склон и подготовить его к зимнему спортивному сезону.

Когда эта работа завершится, у горнолыжников спортшколы Тынды начнется подготовка к намеченным стартам. Любители горнолыжного спорта и сноуборда смогут вновь насладиться катанием.

Горнолыжный спуск «Усть-Корал» в Тынде был недоступен для проката целых два года. За это время на спортивной базе провели ремонт систем, необходимых для оснежения склонов, устранили технические неисправности, мешающие работе горнолыжного спуска. Благодаря Единой субсидии Минвостокразвития в 19 миллионов рублей приобрели снегоуплотнительную машину (ратрак), новые снегогенераторы и снегоход «Буран». Базу оснастили нестационарными административно-бытовыми комплексами для спортсменов.

В прошлом году после продолжительного перерыва «Усть-Корал» наконец принял первых посетителей. «Амурская правда» писала о том, что 19 ноября 2022 года снежные склоны опробовали любители катания на лыжах, сноубордах и «ватрушках». Для первых гостей показательные выступления провели спортсмены-горнолыжники и сноубордисты.

Возрастная категория материалов: 18+