Фото: Сергей СелезневФото: Сергей Селезнев

Конкурс ПАО «Транснефть» проводило в честь 30-летия компании. На него заявились 157 журналистов, представляющие все регионы деятельности предприятия — от Балтики до Дальнего Востока. Материал Анны Шантыки рассказывает о работе начальника нефтеперекачивающей станции в Екатеринославке Денисе Саляеве.

— Обычно журналист встречается с героем до выхода материала, а мы с ним только сейчас познакомились, — призналась Анна.

Интервью у Дениса журналист брала по телефону, так как сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Разговор получился на троих: то и дело в беседу вмешивался полуторагодовалый сын журналистки Саша.

— Я же ни разу не была на этой нефтеперекачивающей станции. Мне было сложно представить ее. Я сказала Денису: «Мне нужно представить, почувствовать атмосферу», — говорит корреспондент «Амурской правды».

И представить получилось. Материал о Денисе Саляеве прочитала вся Россия и вызвал отклик. 

— Звонили отовсюду, в том числе  и со старой работы в Прикамье. Когда ходил на урок в школу в Екатеринославке, дети просили рассказать о себе. А я просто говорил: «Забейте в «Гугле», — смеется начальник нефтеперекачивающей станции.

Фото: Сергей Селезнев

— Это было мое первое интервью, взятое шепотом из-за спящего рядом ребенка, которое услышала вся страна, — добавляет Анна Шантыка.

Поддержать коллегу на вручении диплома пришли журналисты «Амурской правды» и ее главный редактор Елена Павлова.

— Спасибо, что приехали, что поздравили. Аня, мы тобой очень гордимся. Аня у нас телевизионная звезда, но благодаря Александру (сын журналиста. — Прим. АП) Аня стала одним из лучших пишущих журналистов «Амурской правды». Такая тема специализированная, но разобралась и написала, — прокомментировала главред.

Как сообщается на сайте ПАО «Транснефть», на творческий конкурс принимались материалы о производственной деятельности компании, а также ее экологических, социальных и благотворительных проектах.

Журналисты писали об импортозамещающих и инновационных технологиях для топливно-энергетического комплекса, уникальных экологических проектах и на другие темы.

Возрастная категория материалов: 18+