Фото: Александр ТитаренкоФото: Александр Титаренко

— Мы оборудовали место для всех птиц в теплом гараже. Там будет в том числе и купальня. Три дня назад перевезли всех, только один нильский гусь сопротивлялся и никак не давался в руки,  — сообщила АП Татьяна Александровна. — Вчера мы его ловили с полдесятого утра. Потом с двенадцати до часу поехали на обед. В час ровно приехали, его уже не было.

Куда отправился гусь — неизвестно. Как пишет ивановская газета «Амурец», птица может находиться в районе местного Дома культуры или церкви.

— Не знаю, куда он отправился. Настолько гусь напуган был, что его ловили, что начал по земле бегать. Думаем, скорее всего, в деревню ушел, если собаки не успели где-то поймать, — предполагает предприниматель.

Информацию о гусе просят сообщать по телефону Татьяны Касьян 8-914-558-53-33. Также можно звонить в администрацию села Ивановки или по номеру 112. Из особых примет пернатого — корично-оранжевый окрас и кольцо на шее.

Как писала «Амурская правда» новые птицы на озере лотосов в Ивановке появились в августе этого года. Благодаря предпринимателям Татьяне и Юрию Касьян на водоеме поселились белый лебедь, которую назвали в честь погибшей птицы Февронией, пара черных лебедей, нильские гуси и утки.

Черным птицам дали патриотичные номера — Амур и Зея. Хотя Татьяна называет их иначе — Иван да Марья (на эти клички лебеди откликаются при кормлении). В конце августа Амур погиб из-за проблем с сердцем.  

Возрастная категория материалов: 18+