В Селемджинском районе стартовала осенняя призывная кампания. Фото: Архив АПВ Селемджинском районе стартовала осенняя призывная кампания. Фото: Архив АП

Как рассказали «Амурской правде» в военном комиссариате региона, в среду, 1 ноября, дан старт осенней призывной кампании в Селемджинском районе.

— Этот муниципалитет приравнен к районам Крайнего севера, поэтому там кампания продолжается с 1 ноября по 31 декабря, — пояснил военный комиссар Амурской области Денис Агеев. — Получается, что Селемджинский район последним в регионе подключился к призыву граждан.

По информации пресс-службы Восточного военного округа, всего на Дальнем Востоке за октябрь призвано более 5 тысяч новобранцев из 8 тысяч запланированных. В Республике Бурятия, Забайкалье, Амурской области, Хабаровском крае и Приморье уже состоялись первые отправки молодых защитников Родины в войска. В воинские части округа поехали порядка 1 тысячи ребят.

На призывных пунктах ВВО все граждане, призванные для прохождения военной службы, обеспечиваются военной формой одежды по сезону, каждому выдается армейский несессер с предметами личной гигиены, банковская карта для начисления денежного довольствия.

В ведомстве напомнили, что никто из призывников осеннего призыва 2023 года из ДФО не будет направлен в воинские части на территории Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения специальной военной операции.

Осенний призыв завершится 31 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+