«Зеленые экипажи» спасают попавших в беду на амурских дорогах водителей. Фото: mintrans.amurobl.ru«Зеленые экипажи» спасают попавших в беду на амурских дорогах водителей. Фото: mintrans.amurobl.ru

Специалисты остановились, чтобы оказать помощь. По словам водителя неожиданно вышедшего из строя транспортного средства, он спешил в больницу. Но при езде автомобиль резко заглох. Позднее выяснилось, что закипел двигатель.

— Взяли неисправный автомобиль на буксир, включил проблесковые маячки, аварийную сигнализацию, и медленно доставили в автосервис, — рассказал патрульный Алексей Жужжалкин. — Конечно, водитель благодарил, так как до нашего приезда он простоял на виадуке минут 40. Некому было помочь. В такую погоду просто опасно находиться в остывшей машине. Еще и на проезжей части.

«Зеленые экипажи» всегда спешат на помощь тем, кто оказался в сложной дорожной ситуации, причем совершенно безвозмездно, напомнили в амурском министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Служба существует на базе ГКУ «Амурупрадор», а потому не является коммерческой организацией. Если вы «встали» на дороге, и к вам приближается зеленая машина с надписью «Дорожный патруль», знайте, что вам помогут бесплатно.

Возрастная категория материалов: 18+