За кражу из районной больницы амурчанину грозит до пяти лет тюрьмы. Фото: freepik.comЗа кражу из районной больницы амурчанину грозит до пяти лет тюрьмы. Фото: freepik.com

В помещение злоумышленник проник через открытое окно, перед этим взобравшись по дереву на крышу одноэтажного корпуса больницы. Взломав дверь в кабинет системного администратора, похитил оттуда два планшета. Их мужчина отнес домой.

Спустя ровно два месяца амурчанин вновь наведался в лечебное учреждение. Внутрь он попал через форточку, отодвинув оконную металлическую решетку. Обратно возвращался тем же путем, прихватив с собой два медицинских халата, пластиковый контейнер с медицинскими расходными материалами и 100-миллилитровую емкость спирта. По дороге он выкинул не представлявшие для него ценность вещи, а алкоголь выпил уже дома.

На следующий день после совершения второй кражи мужчина давал показания в отделе полиции. Вину в содеянном признал полностью, раскаялся и активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

Следователи полиции собрали достаточно улик, теперь обвиняемому в краже грозит уголовное наказание и лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Возрастная категория материалов: 18+