Фото: https://vk.com/utochkin88Фото: https://vk.com/utochkin88

Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Всего же на участие в спецпроекте поступило более 11 тысяч заявок с различными тематиками: туристические, педагогические и юридические блоги, образовательные, музыкальные, иностранные, инклюзивные, инженерные, политические, народные, о новых регионах, культуре и другие виды контента.

Участникам предстояло преодолеть семь спринтов за 14 недель, выполняя интересные задания. В течение восьми месяцев они прошли более 60 образовательных модулей, научились у экспертов навыкам монтажа, создания контента, сценарного искусства, актерского мастерства.

По итогам конкурсных соревнований были отобраны 25 победителей из 17 регионов России – по одному в каждой из 25 спецноминаций. Среди них – Илья Уточкин, преподаватель школы №10 Благовещенска. Илья одержал победу с авторским блогом спецноминации «Лучший блог педагога» от Министерства просвещения Российской Федерации. В своем блоге Илья рассказывает о жизни современного учителя.

- Я стараюсь рассказывать не только о своей педагогической деятельности, но и о себе как о человеке, который увлекается и любит жизнь в разных её проявлениях: от уроков до воспитательных событий, от музыки до путешествий. Проект «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволил мне вывести блог на новый уровень, повысить охваты публикаций, набрать лояльную аудиторию. Очень благодарен проекту за то, что он дает такие возможности, — поделился Илья Уточкин.

Победители спецпроекта получили возможность стажировок в PR-службах и трудоустройства в крупнейших организациях России, участие в съемках, продвижение блога, возможность стать спикером всероссийских событий, включение в экспертные советы профильных организаций, участие в программах наставничества, возможность путешествия по России. Эксклюзивных призы вручили партнеры проекта.

- Социальные сети уже давно перестали быть просто местом для развлечений, они – часть нашей жизни, площадка для профессиональной реализации и обмена опытом. Многие считают, что стать успешным блогером можно только создавая провокационный контент, — обратился к финалистам генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров. — Но вы, финалисты проекта «ТопБЛОГ», задаете новые тренды на создание содержательной и полезной информации. И мы видим, что среди аудитории такой осмысленный контент крайне востребован. Только за третий сезон вам удалось набрать более 3 миллионов подписчиков в семи социальных сетях с охватом более 100 миллинов просмотров.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.

Учитель из Благовещенска снял хоррор о паразитах и попал в полуфинал телепроекта «Классная тема»

Возрастная категория материалов: 18+