Снежная гора привлекает не только амурчан, но и гостей с других регионов. Фото: amurobl.ruСнежная гора привлекает не только амурчан, но и гостей с других регионов. Фото: amurobl.ru

 — Очень здорово, что наш спуск соответствует духу жителей города — находится все время в движении и развитии, — поделился своим мнением мэр Тынды Сергей Гуляев. — Благодаря поддержке правительства Приамурья спортобъект снова стал функционировать и преображаться. Много сделано, но и много еще предстоит сделать для привлечения спортсменов не только региона, но и всего Дальнего Востока. Пусть в новом сезоне будет меньше падений и больше побед над собой!

Фото: amurobl.ru

Горнолыжный спуск «Усть-Корал» в Тынде был недоступен для проката целых два года. За это время на спортивной базе провели ремонт систем, необходимых для оснежения склонов, устранили технические неисправности, мешающие работе горнолыжного спуска. Благодаря Единой субсидии Минвостокразвития в 19 миллионов рублей приобрели снегоуплотнительную машину (ратрак), новые снегогенераторы и снегоход «Буран». Базу оснастили нестационарными административно-бытовыми комплексами для спортсменов.

Возрастная категория материалов: 18+