• Фото: 28.мвд.рф
  • Фото: 28.мвд.рф

Участие в Кубке мира приняли 502 спортсмена из 42 регионов Российской Федерации, а также Беларуси, Азербайджана, Киргизии, Индии, Израиля и Турции.

Воспитатель Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Георгий Клейменов участвовал в весовой категории до 67,5 килограмма возрастной группы «Мастера 40—49 лет».

— Спортом я занимаюсь уже больше 20 лет, но непосредственно стритлифтингом увлекся только в этом году, — рассказал полицейский. —  За это время успел стать только призером городских и областных соревнований. На Кубок мира ехал, не рассчитывая особо на высокий результат, поэтому победа в состязаниях международного масштаба явилась для меня настоящей неожиданностью. Считаю, что своих титулованных соперников мне удалось одолеть благодаря лишь чистой технике выполнения упражнений.

Фото: 28.мвд.рфФото: 28.мвд.рф

Чемпионат Кубка мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям — военному, народному и русскому жиму, пауэрспорту, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу — проходил в Долгопрудном Московской области, сообщили в региональном управлении МВД России.

Для справки

Стритлифтинг (от англ. street-lifting — уличный подъем) — это силовой вид спорта, включающий в себя 2 движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена.

В том или ином виде соревнования по подтягиваниям на перекладине и отжиманиям на брусьях проводятся по всему миру как с собственным весом, так и с дополнительным отягощением.

Возрастная категория материалов: 18+