В Амурской области задержали напавших на таксиста и угнавших его авто амурчан. Фото: freepik.comВ Амурской области задержали напавших на таксиста и угнавших его авто амурчан. Фото: freepik.com

Инцидент произошел вечером 14 ноября. В Благовещенске 34-летний житель села Рощино Тамбовского округа встретился с двумя приятелями 1996 и 1992 годов рождения. Мужчины решили доехать до родного села. Вызвали такси, но платить за услугуне собирались. А под угрозой расправы заставили 21-летнего водителя Toyota Corolla Fielder возить их по разным адресам. Проехали по амурской столице, побывали в Волкове, а затем уже направились в Рощино.

Там хулиганы напали на шофера и попытались угнать машину. Потерпевший смог вырваться, забрать ключи и попросить помощи у местных жителей. Пока он звонил в полицию и ждал приезда сотрудников, сообщники сумели завести авто, отогнать его на несколько километров от села и частично разобрать.

— В поврежденном состоянии транспортное средство на следующий день обнаружено и возвращено владельцу. Всех соучастников преступления задержали и допросили в качестве подозреваемых, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. — Возбуждено и расследуется уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 166 УК РФ. За неправомерное завладение автомобиля в отношении «главаря банды» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Рассматривается вопрос о возбуждении отделением дознания еще одного уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Действиям каждого фигуранта будет дана правовая оценка.

Возрастная категория материалов: 18+