• Устранить все недочеты на перекопах поручил мэр Благовещенска. Фото: t.me/imameev
  • Фото: t.me/imameev
  • Фото: t.me/imameev

Олег Имамеев отметил, что в эти зиму город вступил с небольшим количеством перекопов на проезжей части. Их всего шесть, и все они в местах проведения аварийно-восстановительных работ.

— Это немного, особенно с учетом прошлых лет. Но в какое время года я не проезжал бы по улицам города, обязательно хотя бы один перекоп, не соответствующий регламенту содержания, будет. Как, например, на 50-летия Октября около автовокзала, — написал в своем telegram-канале мэр Благовещенска. — Снова перекоп отсыпан песчано-гравийной смесью. Это значит, что камни будут, во-первых, лететь из-под колес в людей и другие машины. Во-вторых, вынос этих камней и песка замусоривают проезжую часть. Поручил оперативно исправить ситуацию. Только цементно-песчаная смесь, которая при низких температурах схватывается, что называется, «намертво». Никакого выноса, и водителям удобно и безопасно.

Также руководитель города пояснил, что плановые работы на сетях завершены до наступления холодов. При этом объем в этом году был достаточно серьезный. Асфальтовое покрытие восстановлено на всех участках.

Возрастная категория материалов: 18+