На создание школьного кафе из бюджета округа было выделено 2 миллиона. Фото: blgraion.amurobl.ruНа создание школьного кафе из бюджета округа было выделено 2 миллиона. Фото: blgraion.amurobl.ru

На создание школьного кафе по программе «Модернизация школьного образования» из бюджета Благовещенского муниципального округа было выделено 2 миллиона рублей.

По предварительным подсчетам, закупка мебели и производственного оборудования обошлась в 832 тысячи рублей. Еще около 240 тысяч ушли на закупку посуды и кухонных принадлежностей. В соответствии с дизайн-проектом приобрели современную мебель — мягкие диваны, барные столы и стулья. Пищеблок же пополнился пароконвектоматом, линией раздачи, электрокипятильниками.

Также в помещении школьного кафе, оформленном в бело-желтых тонах, будут расположены витрина для сладких блюд, обеденные столики и лавочки, настенный телевизор для трансляции полезных видеороликов о культуре питания, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенского округа.

Амурская область вошла в обновленную программу капитального ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина, в прошлом году. Первым объектом, который капитально отремонтировали в Приамурье по новой федеральной программе, стала школа № 4 города Зеи.

Благодаря федеральной программе в этом году в области стартовал ремонт школ в сёлах Новгородка, Усть-Ивановка, а также в образовательных учреждениях села Ядрино и посёлка городского типа Прогресс.

Возрастная категория материалов: 18+