В Свободном дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Просмотры: 2225
Комментарии: 0

Новую многоэтажку на улице Кирова, 98 сдали в отдаленной части Свободного — Суражевке. Торжественное вручение ключей прошло в понедельник, 11 декабря. Их жильцам передал глава города Владимир Константинов. Хозяевами новых квартир стали 17 детей-сирот и 50 переселенцев из аварийного и ветхого жилья. Сданное жилье с чистовым ремонтом, сантехникой, электрическим водонагревателем, линолеумом и натяжными потолками.

Фото: t.me/news_svobodniy

Как уточнили в пресс-службе главы города Свободного, вчера Владимир Константинов вручил 15 первых комплектов ключей.

— Это не расширение, а улучшение жилищных условий, то есть предоставление вам аналогичного нового жилья взамен непригодного, — пояснил он.

В Приамурье переселение из аварийных домов идет с опережением. Одним из последних в Свободном сдали дом на улице Мухина, 4. Его приемка прошла 10 ноября. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья сюда въедут 70 человек: 52 новосела из аварийных квартир и 18 сирот.

Действующая программа расселения аварийного жилого фонда рассчитана до 2024 года. В нее попали здания, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. В апреле 2023 года президент России Владимир Путин объявил, что новая программа переселения включит в нее дома, признанные аварийными с 1 января 2017 по 1 января 2022 года. Действовать она будет так же — пять лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью