Фото: Администрация БелогорскаФото: Администрация Белогорска

— Две новые экспериментальные контейнерные площадки в районе железнодорожного вокзала были установлены летом, — рассказала специалист управления ЖКХ Юлия Мельникова. — Делались они эстетичными и комфортными, для максимального удобства жителей. Контейнерную площадку на Садовой, 31 установили в июле, еще одна появилась в августе на Вокзальной, 13. Эти площадки были увеличены по площади, располагались на твердом бетонном покрытии, под навесом и были огорожены со всех сторон.

Новые зоны сбора мусора сожгли неизвестные: на Садовой вандалы совершили поджог в ноябре, а вечером 14 декабря сгорела вторая контейнерная площадка в районе Вокзально. От огня здесь выгорела крыша и стены, теперь их придется обновлять, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Сейчас вандалов разыскивают. Поджигателям контейнерных площадок грозит административная и уголовная ответственность, вплоть до двух лет лишения свободы.

Очевидцев поджога просят сообщить в правоохранительные органы и в управление ЖКХ Белогорска по номерам 2-00-93, 2-07-93.

Возрастная категория материалов: 18+