Рецидивист из Березовки вернулся за решетку. Фото: Архив АПРецидивист из Березовки вернулся за решетку. Фото: Архив АП

Женщина получила ожоги на 35 процентах поверхности тела. Если бы ей вовремя не оказали медицинскую помощь, она могла умереть. Как выяснилось во время расследования, пострадавшая и подсудимый три года прожили вместе, затем разошлись и в мае 2023 года снова встретились. Чувства вспыхнули вновь. Мужчина пригласил даму сердца к себе в гости. Устроили застолье.

К ним присоединился сосед, который весь вечер делал собутыльнице комплименты. А когда он ушел, хозяин дома нецензурно высказался в адрес гостьи и начал угрожать, что обольет ее бензином и сожжет. Сельчанка решила ретироваться, чтобы уберечь себя от смерти. Но далеко уйти ей не удалось.

Пламя мгновенно охватило ее тело. Лишь катаясь по траве, женщина смогла потушить огонь. После чего пошла к знакомым. Выпив нескольких стопок с алкоголем, женщина уснула. Утром друзья заметили на ее теле раны, а сама она была без сознания. Вызвали полицию.

Когда дама пришла в себя, потребовала продолжения банкета. Но стражи порядка убедили, что ей нужна медпомощь. Амурчанку доставили в больницу. Экспертиза показала, что на теле имеются ожоги второй и третьей степеней. И уже началось развитие ожоговой болезни, которое опасно для жизни.

Как ранее писала «Амурская правда», подозреваемого задержали в соседнем селе Новоалексеевка. Ранее он уже отбывал наказание за угрозу убийством, кражу и грабеж.

— Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «д» части 2 статьи 105 УК РФ, — сообщили в Ивановском районном суде. — По совокупности приговоров, путем присоединения не отбытой части наказания по предыдущему приговору, он лишается свободы с ограничением свободы сроком на один год. В пользу потерпевшей с него будет взыскано в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+