Губернатор Василий Орлов исполнит новогодние желания трех амурских детей

Просмотры: 2568
Комментарии: 0

Детская железная дорога, теплый костюм, КамАЗ и котик: эти новогодние желания детей исполнит губернатор Василий Орлов. Он принял участие в традиционной акции «Стань Дедом Морозом». Глава региона снял с елки в холле правительства три письма с детскими письмами главному зимнему волшебнику. 

Фото: amurobl.ru
Фото: amurobl.ru

11-летний Михаил написал, что мечтает о детской железной дороге, Светлана, которой 15 лет, попросила теплый костюм, а 7-летний Кирилл хочет найти под елкой машину КамАЗ и игрушку котика.

— Дед Мороз, естественно, исполнит все желания. Более того: я приглашаю Кирилла на Российско-китайский фестиваль зимних видов спорта, который пройдет в следующем году на пограничной реке Амур. Там планируется проведение автомобильных гонок, в том числе будет участвовать команда «КамАЗ-мастер». Думаю, что Кириллу будет интересно, — сказал губернатор и обратился к амурчанам: — Приглашаю всех присоединиться к акции «Стань Дедом Морозом». Давайте подарим на Новый год каждому ребенку исполнение его мечты.

Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» проводится по инициативе Василия Орлова с 2018 года. Благодаря ей пятый год исполняются заветные новогодние желания детей, которые живут в детских домах и приютах области. В этом году ребята написали Деду Морозу более 560 писем с пожеланиями, для 383 из них уже нашлись исполнители.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Акция продлится до 22 декабря. Подарки нужно передать волонтерам до 25 декабря, которые находятся в холле здания областного правительства, там же стоит ёлка, напоминает пресс-служба правительства Амурской области.

Первые письма с «ёлки желаний» в этом году сняли министр социальной защиты и коллектив министерства природных ресурсов области. Министру природных ресурсов региона Дмитрию Лужнову предстоит выполнить новогоднее желание Валерии, которая загадала в подарок музыкальную шкатулку с балериной. 

А в выходные стало известно, что подарит десятилетней девочке Насте глава амурского ветуправления Сергей Самохвалов. Он тоже примерил на себя роль доброго сказочного волшебника и снял с ёлки письмо. Школьница попросила у Деда Мороза девичий подарок — духи и фен.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью