Участие в бильярдном первенстве приняли 23 спортсмена. Фото: t.me/min_fks28Участие в бильярдном первенстве приняли 23 спортсмена. Фото: t.me/min_fks28

В непростой дисциплине «Свободная пирамида» ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства. Победителей выявляли среди юношей и девушек до 13 лет и в смешанной категории спортсменов до 19 лет.

Тимур Шалаев завоевал золото в категории юношей до 13 лет. Серебро досталось Максиму Горбачеву, а бронзовые медали разделили между собой Владимир Лопарев и Ренат Мотылев. Все — юные спортсмены из Благовещенска.

У девушек золото завоевала представительница хабаровской школы бильярда Роксана Радькова. Благовещенские юные бильярдистки Варвара Плотко и Ульяна Клементьева взяли второе и третье места.

В категории юниоров и юниорок до 19 лет участников было шесть. Золото у Захара Моисеева, серебро — Полины Смоляк. На третью ступень пьедестала почета поднялись Степан Миусов и Дмитрий Смирнов. Все победители — спортсмены из Благовещенска.

Помимо соревновательной части организаторы приготовили и праздничную программу. Для бильярдистов и зрителей турнира сыграл скрипач, а с Новым годом ребят поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Приамурья.