Самой востребованной в декабре стала профессия «водитель автомобиля». Фото: Аархив АПСамой востребованной в декабре стала профессия «водитель автомобиля». Фото: Аархив АП

В последний месяц года амурские работодатели разместили на портале «Работа России» 343 предложения о работе. Чаще всего персонал искали на предприятия и в организации в Благовещенске, Свободном, Райчихинске.

Самой востребованной в декабре стала профессия «водитель автомобиля». Рулевых ищут 12 работодателей и предлагают 18 вакансий. В основном приглашают универсалов, обладателей прав категорий «В», «С». В двух вакансиях в качестве требования указаны категории «В», «С», «Е» и «А», «Б», «С». В Селемджинский район требуется водитель с категорией «D». По заработной плате самой актуальной профессии разброс большой — от 26 тысяч до 120 тысяч рублей.

В прошлом месяце работа водителем тоже была одной из самых востребованных. Так, водителю топливозаправщика ООО «Продис-ДВ» предлагало 170 тысяч рублей. Рулевых, но на зарплату 150 тысяч рублей, приглашали и компании «Спецресурс» и «Востокагро». Такая же зарплата у водителей в Селемджинском районе в компании «Капстрой», а лесозаготовительное предприятие «Февральсклес» предлагало за работу 180 тысяч рублей в месяц.

Восемь организаций ищут бухгалтеров. В декабре они подали 12 объявлений о поиске кандидатов на должности. Заработную плату предлагают в диапазоне от 35 тысяч до 60 тысяч рублей.

Вместе с тем работодатели ждут семь менеджеров. Здесь зарплата точно так же варьируется от 35 тысяч до 60 тысяч рублей. Но профиль работы у этих специалистов разный — от торговли и маркетинга до снабжения и сбыта.

Рекордсменом месяца по количеству свободных мест по одной специальности стала строительная компания, работающая в Свободном. Она приглашает сразу 70 техников по наладке и испытаниям. За труд в месяц готовы платить по 60 тысяч рублей.

Больше вакансий Амурской области можно найти на портале «Работа России».

Возрастная категория материалов: 18+