Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Так, восьмилетняя Елизавета из Петропавловска-Камчатского загадала желание побывать в собачьем питомнике. «Елизавета, мы поможем туда организовать поездку. В питомнике все покажут, познакомят с собаками. Думаю, покатают на собачьей упряжке», — сказал вице-премьер.

13-летний Николай из Магадана мечтает попасть в кабину пилота самолета. «В роли пилота можно побывать только в одном случае: когда пройдешь соответствующее обучение, получишь лицензию, иначе это опасно для жизни. Но чтобы не ждать так долго, найдем тренажер и на нем сделаем пробный полет. Если понравится, то поможем мечту осуществить дальше: поступить в летное училище и получить соответствующую квалификацию. Пилоты нам нужны», — рассказал Юрий Трутнев.

Еще один подарок от полпреда получит 14-летний Максим из Николаевска-на-Амуре — подросток мечтает о наборе гитариста. Девятилетний Лев из Советской Гавани хочет побывать штурманом на парусном судне. «Мечты должны сбываться. Подождем сезона. Сейчас сложно парусное судно вывести в море. Но к весне — точно», — пообещал Юрий Трутнев.

Также новогодние подарки от полпреда получат 12-летняя Алиса из Донецка и шестилетняя Вероника из Санкт-Петербурга. Алиса захотела себе роликовые коньки, а Вероника — умную колонку со встроенным голосовым помощником.

Акция «Елка желаний» — проект организации «Движение первых». В первый раз акция прошла в 2018 году. С этого момента она проходит каждый год с середины ноября по конец февраля. Главная цель — исполнить новогодние желания детей от трех до 17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За последние пять лет участие в акции приняли не менее 40 тысяч россиян. Вместе они исполнили свыше 106 тысяч детских желаний, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+