На котельной в Белогорске 26 декабря заменят обратный клапан сетевого насоса. Фото: Архив АПНа котельной в Белогорске 26 декабря заменят обратный клапан сетевого насоса. Фото: Архив АП

Клапан обеспечивает защиту насосного оборудования от возникновения гидроудара. Пока оборудование работает, но лучше предотвратить беду, чем дожидаться, когда она случится.

— Каждый муниципалитет в России озабочен безаварийным прохождением отопительного сезона. В Белогорске с самого начала он проходит в штатном режиме.  Есть, конечно, точечные жалобы, но управляющие компании вовремя реагируют и решают их самостоятельно, — разъяснил градоначальник. — Я согласился с мнением «Горэнерго». В связи с чем с 12:00 до 17:00 сегодня произойдет остановка котельной. Все необходимое оборудование для замены имеется в наличии, работы по замене клапана продлятся 4—5 часов. Вода из системы сливаться не будет. При проведении ремонта возможно снижение температуры в системе отопления в течение этого времени. Ресурсоснабжающая организация просит с пониманием отнестись к ситуации и приносит извинения за возможные неудобства. В случае похолодания в квартирах ниже норматива, предприятие произведет потребителям перерасчет.

Возрастная категория материалов: 18+