• В Тындинском округе отремонтировали третий аварийный мост. Фото: t.me/tyndinskiyokrug
  • Фото: t.me/tyndinskiyokrug
  • Так мостовой переход выглядел летом. Фото: t.me/tyndinskiyokrug

С проблемой транспортного сообщения между населенными пунктами в приемную главы государства обратилась амурчанка. Она рассказала об аварийном состоянии сооружения и попросила посодействовать в решении вопроса. После этого из областного бюджета выделили 24 миллиона рублей на восстановление 82-метровой конструкции.

По информации администрации Тындинского округа, мостостроители завершили работы с опережением графика на четыре месяца. Они восстановили четыре деревянные ряжевые опоры, пролетное строение, то есть саму проезжую часть, а также колесоотбойники и перильное ограждение моста. С 21 декабря здесь запущено автомобильное движение.

Фото: t.me/tyndinskiyokrug

— В направлении Лопча — Чильчи осталось отремонтировать еще один мост протяженностью 30 метров. Он находится перед поселком Чильчи. Его ремонт запланирован на 2024 год, — добавили власти округа. — После этого проезд между поселками Лопча и Чильчи будет полностью восстановлен.

Всего в 2023 году в округе отремонтировали три мостовых сооружения. В июне АП расказывала о завершенном ремонте моста через ручей на 17-м километре трассы Лопча — Чильчи. Подрядная организация обновила вторую опору и подъездные пути. На ремонт постратили свыше пяти миллионов рублей из областного бюджета и бюджета округа.

Возрастная категория материалов: 18+