• Накануне Нового года в Зее торжественно открыли Добро.Центр. Фото: admzeya.amurobl.ru
  • Фото: admzeya.amurobl.ru
  • Фото: admzeya.amurobl.ru

Право открыть Центр предоставили активной зейской молодежи. Перерезав ленту, гости оказались в отремонтированном помещении, которое в скором времени станет местом притяжения не только молодых и инициативных людей, но и всех неравнодушных горожан, представителей различных организаций города, молодых семей, волонтеров любых возрастных категорий.

В администрации города Зеи отметили, что здесь любой желающий сможет получить консультационную и методическую помощь в сфере добровольческой деятельности, также он станет площадкой для проведения мероприятий различной направленности.

Руководитель Центра и по совместительству заместитель начальника отдела образования администрации города Галина Ефимова рассказала о планах работы, представив наивысшие достижения в области добровольчества присутствующим на мероприятии.

Фото: admzeya.amurobl.ru

— Впереди у нас много работы. Но мы точно знаем, что справимся с любыми трудностями, — сказала она. — Главное, что у нас есть замечательные люди, поддержка, знания, желание сделать для нашего города как можно больше хороших и добрых дел.

Ранее «Амурская правда» писала, что помещение для Центра выбрали в здании УС-108 в микрорайоне Светлый. С февраля здесь провели косметический ремонт, закупили мебель, оргтехнику, обустроили зону коворкинга. Планируется, что он охватит несколько направлений добровольчества. Здесь также будет располагаться Центр детских инициатив, отделения «Движения Первых» и прочие молодежные объединения.

Возрастная категория материалов: 18+