Честь Приамурья защищали 30 спортсменов из Свободного, Белогорска, Райчихинска и Поярково. Областной центр на соревнованиях представили спортивная школа олимпийского резерва и Амурская областная спортшкола.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, лучшей среди спортсменов до 18 лет стала бегунья из Райчихинска Валерия Бондаренко. Девушка раньше всех пересекла финишную черту на дистанцию 60 метров. Еще два золота увезли в Благовещенск Иван Кравцов (за бег на 60 метров с барьерами) и Матвей Кузнецов (за прыжки в длину).

Серебряную награду получила Дарья Курдюкова из Свободного за прыжки в высоту, а Антона Котельникова из амурской столицы отметили заслуженной наградой за прыжки в длину. Также серебро досталось Лиане Макаровой из Райчихинска за бег на 60 метров. Почетную бронзу получила Полина Горшкова за третий результат на трехкилометровой дистанции. Эти награды помогли занять амурской сборной третье место в командном зачете соревнований.

В возрастной категории до 23 лет в беге на 800 метров лучший результат показала Яна Еремич, она выступает за Хабаровск и Белогорск. А Алёна Завьялова из Благовещенска в этой дисциплине стала третьей.

Благовещенец Даниил Кузнецов завоевал серебро за дистанции 60 метров, а его земляк Алексей Иванов заслужил бронзу в прыжках в высоту. Вторым и третьим местом отметили Ксению Матушкину в беге на 3 000 и 1 500 метров.

Кроме того, в эстафете 4 по 200 метров парни до 18 лет заняли третью строчку, а ребята до 23 лет стали победителями турнира. Полученные результаты в этой возрастной категории помогли спортсменам завоевать общекомандное второе место.