Фото: архив АПФото: архив АП

Коллеги Валерия Алексеева по Покровке и компании «Петропавловск» направили соболезнование в связи с уходом друга и товарища в «Амурскую правду». 

«Все знавшие его всегда с уважением произносили это имя — Бабай! Легенда, учитель, строитель, отец, дед, друг! Склонив головы, мы с особым скорбным почтением провожаем нашего дорогого Валерия Николаевича Алексеева. Человек, который весь свой ум, знания и опыт положил на дело развития такого важного для нашей страны дела, как золотодобыча, является важнейшей фигурой в истории развития горнорудной отрасли и металлургии России 20-го и 21-го веков! Он наша гордость, наше достояние! Но это для всех.

А для нас он чуткий, строгий, веселый, мудрый, не унывающий — любимый Бабай! Внезапная и бесконечная утрата. Пустота. Прощай, наш дорогой друг!

Твое имя навсегда впечатано в породу и в наши сердца! Наши самые глубокие соболезнования семье! Скорбим вместе».

Масловский Павел, Ермоленко Сергей, Шур Татьяна, Петров Алексей, Костава Андрей, Рыбаков Андрей, Красовская Ирина, Макарова Ирина, Боровых Вера, Максимов Сергей, Богомолова Ольга, Володько Сергей, Забегалов Илья, Кузнецов Сергей, Щептева Татьяна, Семья Мутьевых, Сизова Валентина, Тараканов Сергей, Митрофанова Марина, Орлов Владимир, Бавлова Татьяна, Венгерцева Марина, Антипова Жанна, Ниякий Валентин, Босянок Михаил, Пухов Александр, Чусова Татьяна, Ковынева Юля, Свекис Елена,  Базадзе Лев, Редькина Надежда, Абасов Антон, Николаев Евгений, Денисевич Антон, Гутарова Ирина, Тимофеев Геннадий, Злобина Татьяна, Усова Вера, Кожин Василий, Кочубей Анатолий, Кравцов Василий, Богачей Сергей».

Возрастная категория материалов: 18+