Строить аллею начнут в середине апреля. Фото: amurobl.ruСтроить аллею начнут в середине апреля. Фото: amurobl.ru

Эта инициатива стала победительницей в народном голосовании по благоустройству территорий. Его провели в прошлом году. Проект создания аллеи поддержали 500 жителей ЗАТО.

Всего, по данным правительства Амурской области, на голосование жителям 11 населенных пунктов региона был предложен 31 проект. Победителями признали 11 из них — по одному в каждом городе.

Так, в Благовещенске в 2024 году обновят сквер в районе Калинина—Ломоносова, в Тынде больше всего голосов набрала «Зеленая миля» на левом берегу реки, в Циолковском — аллея Истории, в Шимановске — сквер «Парламентский», в Завитинске — аллея на улице Почтовой, в Зее — площадь Коммунаров, в Райчихинске — детская площадка в одном из кварталов, в Прогрессе — парк на Юбилейной. Новые скверы также появятся в Сковородине на улице Победы, в Белогорске — между домами по улице 9 Мая и переулку Зейский. А в Свободном благоустроят одну из территорий в Суражевке.

За пять лет по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициатором которого выступил Владимир Путин, в Приамурье обновили более сотни общественных пространств и двух сотен дворов.

Возрастная категория материалов: 18+