Фото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской областиФото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области

Пространство появилось при поддержке Агентства стратегических инициатив, Платформы Национальной технологической инициативы и правительства региона, став 23-й по счету в России.

«Точка кипения» включает в себя конференц-зал, зону переговоров и коворкинга, учебный класс, кофейню и выставочную зону. Одновременно на площадке могут работать порядка 250 человек. Здесь встречаются, обмениваются опытом и прорабатывают новые идеи представители науки, бизнеса и профессиональных сообществ, а также госслужащие, общественники, студенты и школьники. 

Одним из самых ярких событий в 2023 году стало открытие Центра поддержки инноваций, чтобы помогать изобретателям и командам в получении грантов и продвижении проектов..Идея его создания родилась в 2022 году, когда в «Точке кипения» прошла инновационная выставка-конкурс «АмурТехно», где жители области представили свои разработки в разных областях: медицине, логистике, робототехнике и других.

Выставка-конкурс «АмурТехно» (6+) уже приобрела статус ежегодного мероприятия. В 2024 году в «Точке кипения» она пройдет в третий раз. В октябре участники смогут презентовать свои разработки потенциальным партнерам, получить обратную связь от экспертов и найти полезные контакты. Также в третий раз в общественном пространстве запланировано событие Хакатон «Coddy11100» (12+).  Соревнование для IT специалистов в возрасте 14-18 лет намечено на 1 июня. Участникам предстоит защитить цифровые проекты в сфере развития Благовещенска и Амурской области. С ними поделятся опытом предприниматели из IT-индустрии, а проекты заслушает специальная судейская коллегия.

Желающие принять участие в мероприятиях «Точки кипения-Благовещенск» могут зарегистрироваться и подать заявку на сайте LEADER–ID (12+). Здесь же можно ознакомиться с программой планируемых событий и наладить контакт с единомышленниками.

Возрастная категория материалов: 18+