• Фото: Max Gorky
  • Фото: Max Gorky

В конкурсе участвовало порядка двух тысяч проектов со всей России. Независимые эксперты оценивали такие критерии, как техническая оснащенность помещения, интерьер, вместимость, санитарно-эпидемиологическое благополучие, нормы и правила пожарной безопасности и другие.

Центр Max Gorky — проект Амурского филиала Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», который создан в 2022 году совместно с Объединенной Горно-сервисной Компанией («ОГК Групп»). Его цель — помочь активной молодежи раскрыть свои способности, обеспечить доступную образовательную среду, но главное — создать в Амурской области сообщество неравнодушных молодых людей, заинтересованных в развитии родного региона.

И у Max Gorky это получается: за год образовательный центр посетило более шести тысяч человек. Команда провела 20 занятий для старшеклассников — участников проекта «Лицей "Будущих лидеров"». Для горожан организовано свыше 150 бесплатных мероприятий разной направленности: как собственных, так и в коллаборации с местными организациями, объединениями. В центре молодые люди могут поработать над своими идеями и проектами, расширить круг общения, получить новые возможности для развития идей, объединения усилий с партнерами в реализации социально значимых проектов.

На площадке центра проводятся мастер-классы, лекции, семинары, тренинги, творческие лаборатории, диалоги с экспертами и другие встречи на актуальные и важные для молодежи темы. Гостями и спикерами Max Gorky стали сенатор, основатель фонда «Будущие лидеры» Артем Шейкин, заместитель председателя правительства Амурской области Петр Пак и председатель совета директоров ОГК-групп, попечитель фонда «Будущие лидеры» Анатолий Пак, председатель правления Союза операторов наружной рекламы России, президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин, бизнес-омбудсмен Амурской области Игорь Радченко, владелица кофейни «Рассветы», чемпион-бариста Дальнего Востока, тренер-бариста сети кофеен Do.Bro coffee Дарья Нефедьева, выпускник Московской школы кино «Операторское искусство», оператор проекта «Анна К» для платформы Netflix Руслан Гапич.